<optgroup id="maxdz"></optgroup>

    <pre id="maxdz"></pre>

    <track id="maxdz"></track><track id="maxdz"><nav id="maxdz"></nav></track><p id="maxdz"><strong id="maxdz"><small id="maxdz"></small></strong></p>
    1. <td id="maxdz"><ruby id="maxdz"></ruby></td>

          <p id="maxdz"></p>

          <track id="maxdz"></track>

          NetAlly LinkRunner? AT網絡自動測試儀

          NetAlly LinkRunner? AT網絡自動測試儀可針對各種重要任務進行用戶配置的自動測試。這款網絡測試儀的快速線纜測試和交換機識別功能有助于迅速排查問題。測試結果可自動上傳至Link-Live管理云服務平臺,以增進網絡工程師與技師之間的協作,實現更出色的作業可視度、項目控制和移動管理。

          • 通過CDP/LLDP/EDP發現距離最近的交換機名稱和端口信息,并利用AutoTest自動測試功能 檢查鏈路速度/雙工以及與TCP/IP網絡的連接

          • 通過TruePower?加載的以太網供電(PoE)測試,驗證高達30W的802.3af/at供電設備

          • 快速檢查雙絞線線纜長度和接線圖

          • AutoTest自動測試功能可一次性檢查并記錄PoE、距離最近的交換機、DHCP、DNS和網關服務以及關鍵設備的連接

          • 自動報告,并通過Link-Live云服務實現結果上傳與管理之間的協同

          • 雙絞線/銅線線纜測試(LRAT-1000和LRAT-2000型號),光纖測試(僅限LRAT-2000)

          查看更多
          咨詢熱線: 13798421872
          在線咨詢
          • 產品概要

            兩種型號:LRAT-2000 和 LRAT-1000

            LinkRunner AT有兩種型號可供選擇:LRAT-2000和LRAT-1000。LinkRunner AT 2000還具有以下特有功能:

            • 光纖支持

            • 高達30W的TruePower? PoE電源測試

            • IPv6支持

            • 反射器支持

            • 更大的結果存儲容量:50,而不是10

            • 采用可充電的鋰離子電池,而不是AA電池組

            • 兩種型號:LRAT-2000和LRAT-1000


            LinkRunner AT 1000無法添加這些特有功能


            1.png


            線纜長度、接線圖和位置

            采用以下三種不同方法,用戶可輕松找到開路、短路、接線錯誤和分路線對故障點:

            • 在非端接線纜上

            • 利用WireView線纜標識

            • 利用LinkRunner AT側面內置的接線圖端口檢查插線線纜


            通過線纜調音、交換機端口標稱值、交換機端口鏈路燈閃爍及遠程線纜標識,定位線纜線路。


            調音支持模擬及數字IntelliTone模式。

            1.bmp2.bmp


            發現距離最近的交換機和VLAN

            LinkRunner AT采用IEEE鏈路層發現協議 (LLDP)、Cisco和極端發現協議(CDP和EDP)來顯示距離最近的交換機型號、插槽、端口和配置的VLAN。


            1.png


            LinkRunner AT顯示以下距離最近的交換機關鍵信息:

            • 交換機名稱和型號

            • 機箱、插槽和端口

            • 交換機IP地址

            • 語音和數據VLAN ID

            • 雙工和速度(實際值和標稱值)

            • 信號強度

            • 連接(MDI或MDI/X)

            • PoE電壓和功率(實際值和測試限值)

            • 線對功率圖示


            數據包反射器

            LinkRunner AT數據包反射器模式允許在端到端網絡路徑性能測試中,將其用作遠程設備,以驗證LAN和WAN的吞吐容量是否達到1Gbps??蓪⒎瓷淦髂J脚渲脼榻粨QMAC和/或IP地址。LinkRunner AT 2000支持數據包反射,可用于:

            • OptiView? XG網絡分析平板電腦

            • OneTouch? AT Network Assistant

            • EtherScope? Network Assistant

            • MetroScope? Service Provider Assistant


            2.png    


            TruePower? PoE測試 - 以太網供電測試

            LinkRunner AT能夠在安裝攝像機、接入點和電話之前驗證是否輸出有效功率,以確保部署成功。通過獲取高達802.3at標準25.5W實際功耗,快速驗證PoE性能。將電路加載到工作負載較大的交換機、線纜和配線架,同時測量使用的電壓和設備對。


            3.png


            P V4/V6尋址

            驗證IPv4 DHCP自動協商過程、子網和DHCP服務器,并檢查IPv6鏈路本地和全局尋址。


            4.png


            關鍵服務和設備連接

            LinkRunner AT可進行Ping或TCP端口開路測試,以檢查連接性。測試將顯示到默認網關、首選 DNS服務器和備用DNS服務器的連接和響應時間。LinkRunner AT可連接至多達10個用戶定義的目標設備、服務器或服務,使用Ping或用戶定義的TCP端口號進行測試。如果將URL作為目標,結果將包括響應時間和IP地址。


            5.png


            802.1x身份驗證

            確認使用802.1x和MAC訪問控制列表(ACL)訪問安全網絡的權限??墒褂秒S附的LinkRunner AT Manager軟件啟用802.1x和下載證書。


            6.png


            自動測試結果管理

            作為集中式測試結果和設備管理系統,免費的Link-Live云服務能夠快速、輕松地登錄、記錄和報告所有LinkSprinter、LinkRunner AT、LinkRunner G2、AirCheck G2和OneTouch AT手持式網絡測試儀的測試活動,從而優化隊的工作流程。儀器連接至Link-Live云服務后,測試結果便可自動上傳至進行項目管理和報告的儀表盤。您可以選擇隨時上傳其他文件、截屏、圖像、配置文件、數據包捕獲信息、位置信息和備注信息。同時,某些具有AllyCare技術支持的 NetAlly儀器還可以在可用時“通過網絡”接收來自Link-Live的固件更新信息。


            7.png


            您可以使用API檢索來自Link-Live的數據,并將這些數據集成至其他管理平臺,如故障單應用程序或網絡管理系統。這樣您就可以輕松地提供性能證明,并且更好地管理作業及人員的工作效率。


            利用這個統一儀表盤來查看有線和Wi-Fi網絡連接的結果,您可以:

            • 減少使用多個測試儀和用戶的結果管理開銷

            • 實現站點工作人員和遠程專家之間的無縫協作

            • 簡化網絡部署文檔在各種媒體中的報告生成

            • 在每個結果后附上照片和用戶評論,為未來進行更改和故障排除提供背景信息

            • 針對資產管理,能夠將已裝設備的序列號以及線纜/墻壁插孔標簽關聯至具體的測試結果

          • 型號及配件

            LRAT-1000

            包括:(1) LinkRunner AT 1000 測試儀,帶 AA 電池組、4 節 AA 電池、WireView 電纜 ID #1、USB 電纜、入門指南和軟包。

            LRAT-1000-1YS

            為 LRAT-1000 提供 1 年 AllyCare 支持

            LRAT-1000-3YS

            為 LRAT-1000 提供 3 年 AllyCare 支持

            LRAT-2000

            包括:(1) 帶鋰離子電池的 LinkRunner AT 2000 測試儀、帶區域電源插頭的電源、WireView 電纜 ID #1、RJ-45 耦合器、USB 電纜、入門指南和軟包。光纖 SFP 必須單獨購買。

            LRAT-2000-1YS

            為 LRAT-2000 提供 1 年 AllyCare 支持

            LRAT-2000-3YS

            為 LRAT-2000 提供 3 年 AllyCare 支持

            LRAT-2000-KIT

            包括:(1) 帶鋰離子電池的 LinkRunner AT 2000 測試儀、帶區域電源插頭的電源、WireView 電纜 ID #1-#6、RJ-45 耦合器、LinkRunner AT 管理器軟件 CD、USB 電纜、皮套、IntelliTone? 200探頭和一個中等軟的手提箱。

            LRAT-2000-1YS

            為 LRAT-2000-KIT 提供 1 年 AllyCare 支持

            LRAT-2000-3YS

            為 LRAT-2000-KIT、LINKSOLUTIONS-KIT 提供 3 年 AllyCare 支持

            LINK解決方案套件

            包括:(1) LinkRunner AT 2000 測試儀、(2) LinkSprinter 網絡測試儀、(1) LinkRunner AT 皮套和 (2) LinkSprinter 皮套。

            ACKG2-LRAT2000

            包括:(1) AirCheck G2 Wi-Fi 測試儀、交流充電器、(2) USB 數據線、快速入門指南、外置定向天線、皮套、汽車充電器、(1) LinkRunner AT 2000 測試儀,帶鋰離子電池、交流充電器, IntelliTone? PRO 200、WireView 電纜 ID #2-6、大折疊測試套件袋、皮套、RJ-45 耦合器和 (2) 個軟手提箱。

            電源充電器

            交流充電器更換

            WBP-LION-GREEN

            LinkRunner AT 鋰離子替換電池

            LRAT-AA-綠色

            LinkRunner AT AA 電池組

            LRAT-皮套

            LinkRunner AT 皮套

            SFP-1000SX

            帶 DDM 的 SX 千兆光纖 SFP 收發器(850 nm,多模)

            SFP-1000LX

            帶 DDM 的 LX 千兆光纖 SFP 收發器(1310 nm,單模)

            SFP-1000ZX

            ZX Gig Fiber SFP 收發器(1550 nm,單模)

            SFP-100FX

            具有 DDM(多模)的 100BASE-FX 光纖 SFP 收發器

            線評 1

            Wireview Wire Mapper #1

            線評 2-6

            Wireview Wire Mappers #2-#6

            MS-AUTO-CHG

            汽車打火機充電器適配器

          • 技術指標

            方面

            3.5 英寸 x 7.8 英寸 x 1.9 英寸(8.9 厘米 x 19.8 厘米 x 4.8 厘米)

            重量

            18 盎司(0.5 公斤)

            電池

            可拆卸、可充電鋰離子電池組(18.5 瓦時)

            電池壽命

            典型的工作壽命為 6 小時;典型充電時間為 3 小時

            外部交流適配器/充電器

            AC 輸入 90 至 264V AC 48 至 62 Hz 輸入電源 DC 輸出 15V DC at 1.2 Amps

            展示

            2.8 英寸彩色 LCD(320 x 240 像素)

            鍵盤

            12 鍵彈性體

            音調發生器

            IntelliTone? 數字音頻:[500 KHz];模擬音:[400 Hz, 1 KHz]

            媒體訪問;銅

            RJ-45:10BASE-T、100BASE-TX、1000BASE-T 和 PoE(IEEE 802.3af 和 802.3at)

            媒體訪問;纖維

            SFP 適配器端口支持 100BASE-FX 和 1000BASE-LX/SX/ZX(僅限 LRAT-2000)

            電纜測試

            線對長度、開路、短路、分裂、交叉、直通和電纜 ID

            以太網供電 (PoE)

            單端測試:

            用戶定義的 IEEE 802.3at 類 0、1、2、3、4 測試,不帶 LLDP 否定,或 4 帶 LLDP 協商

            測量以下 PSE PoE 參數:

            使用的對

            接收類

            PSE 類型

            卸載電壓 (V)

            負載電壓 (V) (LRAT-2000 with TruePower?)

            空載功率 (W) (LRAT-1000)

            負載功率 (W) (LRAT-2000 with TruePower?)

            支持操作系統

            Windows? 8.1 和 Windows? 10

            最低硬件要求:

            處理器:1 GHz 或更高 CPU

            RAM:1 GB 或更多

            硬盤:1 MB 可用空間

            顯示器:1024 x 768 高色,32 位(推薦)

            接口:USB

            工作溫度和相對濕度

            32°F 至 113°F(0°C 至 +45°C) 注意:如果測試儀的內部溫度高于 113°F (45°C),電池將不會充電

            工作相對濕度(% RH 無冷凝)

            90%(50°F 至 95°F;10°C 至 35°C) 75%(95°F 至 113°F;35°C 至 45°C)

            儲存溫度

            -4°F 至 140°F(-20°C 至 +60°C)

            沖擊和振動

            隨機,2 g,5 Hz-500 Hz(2 級)1 m 跌落

            安全

            EN 61010-1 第二版

            安全(僅限 LR-AT 2000)

            EN/IEC 60825-1:2007、EN/IEC 60825-2:2004+ A1:2007(僅限 LRAT-2000)

            高度

            4,000 米;存儲空間:12,000 m

            電磁兼容

            FCC 第 15 部分 A 類,EN 61326-1

            認證和合規性

            符合歐盟相關指令符合澳大利亞相關標準加拿大標準協會列出

            支持操作系統

            Windows? 8.1 和 Window? 10

            處理器

            1 GHz 或更高

            內存

            1 GB 或更多

            硬盤

            1 GB 可用空間

            展示

            1024 x 768 高色,32 位(推薦)

            界面

            USB

          • 資料下載
            產品宣傳頁
            名稱 大小 版本 下載
            使用說明書
            名稱 大小 版本 下載
            快速操作指南
            名稱 大小 版本 下載
            軟件
            名稱 大小 版本 下載
          相關產品()
          相關配件()
          我要咨詢
          captcha
          大香蕉视频在线播放