<optgroup id="maxdz"></optgroup>

    <pre id="maxdz"></pre>

    <track id="maxdz"></track><track id="maxdz"><nav id="maxdz"></nav></track><p id="maxdz"><strong id="maxdz"><small id="maxdz"></small></strong></p>
    1. <td id="maxdz"><ruby id="maxdz"></ruby></td>

          <p id="maxdz"></p>

          <track id="maxdz"></track>

          VIAVI OLA-5X光功率衰減器

          OLA-54 SMART 光功率衰減器設計用于多模光纖系統(50 125 μm光纖)。-OLA-55 SMART 光功率衰減器是一臺能夠滿足未來發展需求的儀表,用于系統測試、安裝、維護以及單模光纖的生產。由于它具有最小的差分群時延(DGD),OLA-55 也適用于 40 Gbps 傳輸系統。

          • 圖形化用戶操作界面使操作更加快速、簡便和直接。

          • 具有電源管理系統,支持 4 種供電方式。

          • 配備便攜儀表包,操作者無需取出儀表亦可操作,并可以雙手同時操作儀表。

          • 具有 USB 通信端口,方便測試報告生成和測試結果分析。

          • 快速開始操作,無需預熱,降低測試時間。

          • 具有斷電保持衰減量能力,降低測試風險。

          • 雙向衰減。無需區分輸入輸出接口。

          • 適合野外操作的防震和防水濺設計。

          查看更多
          咨詢熱線: 13798421872
          在線咨詢
          • 產品概要

            全世界已經有超過 100000 臺 VIAVI SmartClass 光手持儀表在各個領域使用。SmartClass 型手持光表延續著這一經典成功的傳奇。SmartClass 光手持儀表圍繞著新應用、智能應用和服務未來的理念而設計,幾乎可以適用所有的光信號和系統測試,例如:寬帶應用、PONs 和千兆以太網。


            OLA-55M 是 SmartClass系列中最新的一員,它同時具有光衰減器和光功率控制的功能。用于系統測試、安裝、維護。具有最小的差分群時延(DGD)。同時,OLA-55M 也適用于 40G傳輸系統。


            OLA-55 SMART 光功率衰減器是一臺能夠滿足未來發展需求的儀表,用于系統測試、安裝、維護以及單模光纖的生產。由于它具有最小的差分群時延(DGD),OLA-55 也適用于 40 Gbps 傳輸系統。


            OLA-55M 是 SmartClass 系列中最新的一員,它同時具有光衰減器和光功率控制的功能。用于系統測試、安裝、維護。具有最小的差分群時延(DGD)。同時,OLA-55M 也適用于 40G 傳輸系統。


            功能特點

            50/125 μm 多模光纖設計(OLA-54)

            能夠適用于 40 Gbps 系統(OLA-55)

            OLA-55M 同時具有光衰減器和光功率控制的功能

            新的光學設計能夠獲得最小的插入損耗

            SMARTWheel 滾輪用于精確與快速的手動調節衰減值

            絕對和相對衰減設置

            適用 FTTx 系統

          • 型號及配件

            OLA-54

            光纖類型:多模

            插芯:50/125μm

            功能:光衰減器

            OLA-55

            光纖類型:單模

            插芯:PC

            功能:光衰減器

            OLA-55

            光纖類型:單模

            插芯:APC

            功能:光衰減器

            OLA-55

            光纖類型:單模

            插芯:PC

            功能:光衰減器(固定FC/PC接口)

            OLA-55M

            光纖類型:單模

            插芯:PC

            功能:光衰減器+光功率控制

            OLA-55M

            光纖類型:單模

            插芯:APC

            功能:光衰減器+光功率控制

          • 技術指標

            可調整波長范圍

            OLA-54:750~1350nm步長 1nm

            OLA-55:1260~1650nm步長 1nm

            OLA-55M:1260~1650nm 步長 1nm

            光纖類型

            OLA-54:50/125μm

            OLA-55:9/125μm

            OLA-55M:9/125μm

            校準波長

            OLA-54:850nm、1300nm

            OLA-55:1310nm、1550nm、1625nm

            OLA-55M:1310nm、1550nm、1625nm

            顯示范圍(已計算最小插入損耗)

            OLA-54:<2.5~55dB

            OLA-55:<2.0~60dB

            OLA-55M:<2.0~60dB

            光接口連接器(固定式)

            OLA-54:<2.5 dB

            OLA-55:<2.0 dB

            OLA-55M:<2.0 dB

            線性度

            ± 0.2

            衰減設置重復性

            ± 0.1 dB

            總衰減精度

            ± 0.8 dB

            設置類型

            全范圍連續

            功能

            雙向

            顯示值

            絕對和相對衰減值

            最大輸入功率

            OLA-54:+20dBm

            OLA-55:+23dBm

            OLA-55M:+23dBm

            控制范圍

            -50~+20dBm

            精度

            ± 0.25dB

            顯示分辨率

            ± 0.01 dB

            設置時間

            <2s

            輸出功率穩定度

            0.15dB

            顯示

            圖形化顯示界面

            分辨率

            128 × 64 點

            顯示單位

            dB

            背光功能

            獨立按鈕開關控制

          • 資料下載
            產品宣傳頁
            名稱 大小 版本 下載
            使用說明書
            名稱 大小 版本 下載
            快速操作指南
            名稱 大小 版本 下載
            軟件
            名稱 大小 版本 下載
          相關產品()
          相關配件()
          相關視頻(0)
          我要咨詢
          captcha
          大香蕉视频在线播放