<optgroup id="maxdz"></optgroup>

    <pre id="maxdz"></pre>

    <track id="maxdz"></track><track id="maxdz"><nav id="maxdz"></nav></track><p id="maxdz"><strong id="maxdz"><small id="maxdz"></small></strong></p>
    1. <td id="maxdz"><ruby id="maxdz"></ruby></td>

          <p id="maxdz"></p>

          <track id="maxdz"></track>

          NetAlly OneTouch? AT G2網絡性能測試儀

          NetAlly OneTouch? AT G2網絡性能測試儀可驗證網絡連接性和性能,并通過簡單的按下按鈕發現常見問題,減少網絡故障排除時間,供高級技術人員和工程師使用。通過自動化和標準化驗證與診斷過程,新網絡技師使用OneTouch AT G2網絡性能測試儀也能輕松驗證性能、 更快地解決問題以及以更高的效率呈報問題 – 使更多的IT項目能夠按時完成。

          • 一體化:在一個工具中綜合基礎設施、網絡服務和端對端的路徑性能測量的手持測試儀

          • 多功能:OneTouch AT采用模塊化設計:選擇有兩個10/100/1G銅纜/光纖以太網測試端口和802.11a/b/g/n/ac Wi-Fi 射頻的G2模塊,或有100M/1/10G銅纜和光纖以太網測試端口的10G模塊

          • 標準化:網絡工程師可以為現場技師提前編程Auto Test配置文件,從而選擇一鍵即可自動運行一套測試,大約一分鐘的時間即可發現大部分常見問題

          • 授權:在部署新服務或網絡基礎設施之前評估端對端的路徑性能以評估網絡就緒度,以及在部署后評估是否符合SLA

          • 可見性:交換以太網和Wi-Fi檢測及分析功能可提供已連接設備、關鍵設備屬性和問題的詳細信息

          • 協作性:工程師可以完全遠程控制OneTouch AT以與現場技師協作,加速問題的隔離

          • VoIP就緒:G2模塊通過在線通話監控、記錄和評分來實時診斷桌面SIP/SCCP式VoIP問題

          • 友好的捕獲功能:有線或Wi-Fi數據包捕獲功能可提高合作效率并簡化最復雜問題的上報程序。使用G2模塊的內聯采集功能采集有線流量,不再需要SPAN端口或TAP

          • 集中化管理:測試儀在現場進行故障排除或驗證網絡安裝時,可從Link-Live Cloud Service門戶看到所有NetAlly手持網絡測試工具(LinkSprinter、LinkRunner AT、LinkRunner G2、 AirCheck  G2和OneTouch AT)的測試結果和項目進展

          查看更多
          咨詢熱線: 13798421872
          在線咨詢
          • 產品概要

            通用銅線、光纖和Wi-Fi故障排除功能

            手持式OneTouch AT G2網絡助手提供了多種故障排除方案。測試儀采用雙重銅纜和光纖測試端口,以方便排除10/100/1000Mbps雙絞線和100/1000Mbps光纖以太網網絡的故障。無需鏡像端口或分路器,雙端口簡化了在線數據包捕獲和VoIP監控。為了進行Wi-Fi網絡故障排除,OneTouch AT G2測試儀集成了802 .11ac 雙波段Wi-Fi無線電和3x3天線。測試儀連接至有線和Wi-Fi網絡時,在單一頁面上并列顯示測試結果,有助于問題域隔離。


            OneTouch AT Network Assistant采用模塊化設計。10G模塊用于在高達10Gbps速率下測試有線100Mbps到10Gbps以太網交換機端口和鏈路性能。


            從跳接線和Wi-Fi到云的全功測試

            驗證和故障排除接入網絡時,需要從客戶設備連接網絡的位置進行測試 —此設備可能是PC、平板、智能手機、IP電話 、打印機、POS終端、工業設備控制器或醫療成像儀等。OneTouch AT可證明網絡良好— 通過模擬客戶設備并評估網絡性能。其評估、分析和記錄各個關鍵網絡元素的性能網絡布線、以太網(PoE)供電交付、與最近交換機的連接、與最近接入的連接,以及企業網、云或因特網中關鍵網絡服務和基于服務器應用程序的性能 。


            標準化網絡驗證和故障排除

            使用直觀的觸摸界面和設置向導創建測試配置文件,即根據具體網絡、服務和應用設置的一系列測試。建立配置文件,以包 不同類型的用戶、設備、地點或技術。配置文件可以非常簡單, 只有幾個測試,也可以是高級配置文件,包含幾十個測試。配置文件一旦創建, 即可保存,以便快速輕松重新使用。創建標準化配置文件庫,以提高全體網絡支持人員的故障診斷專業技巧。與其他OneTouch AT用戶共享配置文件。利用配置文件建立始終如一的、更快、更有效進行故障診斷和網絡驗收測試的最佳規范。


            通過/未通過分析功能的自動測試套件

            使用一鍵式Auto Test自動測試配置文件中定義的所有事項。Auto Test進程從物理層開始,經過有線和無線基礎設施,直到 絡服務和用戶定義應用程序。清晰的通過/失敗和警告指示器可突出顯示潛在問題。最高級的通過/失敗標識可提供一目了然的整 體 狀 態 。 部分 安 全 措 施 可 使 用   A u t o T e s t   通 過 / 失 敗 指 示 器 進 行 驗 證 , 方 法 是 對 它 進 行 配 置 , 以測試對受保護資源、服務器或應用的訪問。這有助于驗證“ 訪客 ”和“ 僅員工 ” SSID的網絡配置。


            1.jpg





            用戶定義性能測試  

            應用/服務器的連接和響應時間測試, 以及所有三個網絡層的終端性能測試:本地廣播域、私有企業網和公共云(因特網)。


            客戶端網絡分析

            線纜和最近的交換機測試  、Wi-Fi 網絡訪問測試、有線和 Wi-Fi接入網絡/設備發現和網絡服務測試:DHCP、DNS 和 802.1x




            圖 1:AutoTest 從終端用戶的角度對網絡性能進行全面評估,從線纜到服務和應用(圖示為帶 G2 模塊的 OneTouch AT 對有線和 Wi-Fi 網絡的測試結果)。


            集中化云管理

            企業可將其OneTouch  AT裝置注冊到Link-Live Cloud Service。注冊的裝置只要連接到因特網即可在Link-Live上看到。 可在方便的時候使用智能設備通過其網絡瀏覽器隨時隨地對其進行遠程管理。用戶可以上傳、查看和分析測試結果、下載軟件和測試配置文件,以及遠程控制其OneTouch  AT。


            集中的結果和報告管理

            Link-Live  Cloud Service支持存儲和查看許多NETSCOUT手持網絡測試產品的測試結果,例如 LinkSprinter、 LinkRunner   AT、LinkRunner G2和 AirCheck G2。每次測試后用戶會自動收到電子郵件。OneTouch 操作員可輸入,例如測試位置 和/或通過回復收到的電子郵件結果上傳測試環境的圖片。測試結果可作為網絡接口或壁式插座與交換機的記錄,并可作為連通性 和性能的網絡基準。多方可以使用智能設備或計算機通過網絡瀏覽器隨時隨地訪問 Link-live。


            1.jpg

            Link-Live 整合了 OneTouch AT 的測試結果。


            遠程可見性、控制和文件訪問

            使用內置RJ-45管理端口或可選 USB Wi-Fi適配器以遠程控制OneTouch AT并遠程訪問已保存的文件。任何可在OneTouch  AT上使用觸摸屏執行的操作均可使用計算機、筆記本、平板或智能手機遠程執行。這樣可減少前往報告問題的客戶端位置所需的時間、費用和不便。Webcam支持可實時、遠程查看測試儀周圍的環境。通過 Live Cloud Service遠程控制裝置還可以遍歷NAT設備 ,在辦公室外進行故障診斷時非常有用。


            1.jpg

            遠程控制 OneTouch AT 并使用筆記本或平板訪問保存的結果。


            銅纜和光纖測試(OneTouch AT G2 模塊支持)

            通過測定雙絞線電纜布線圖和長度,解決電纜性能問題。使用線纜標識符和音頻探測器定位和識別線纜。通過光纖線纜連接 定接收的光功率。利用選配的USB視頻探頭查看連接器端面,檢查光纖連接的清潔度。


            PoE測試(支持OneTouch AT G2模塊)

            通過True Power 負載測試來檢查是否成功提供 PoE。模擬802.3at (PoE+) 1- 4 級帶電設備, 并測定高達 25.5瓦的功率 。 查看已申請和已接收的PoE級別、已用的線對、PSE類型、已測PoE空載和欠載電壓以及 PoE欠載供電。


            Wi-Fi和有線客戶端設備連接測試

            通過測試鏈路協商,確定最近的交換機,以及監測主要交換機端口統計數據來了解客戶端如何與有線基礎設施連接。帶G2  的  OneTouch  AT可以測試 IEEE802.11a、.11b、.11g、.11n 和 .  11ac  Wi-Fi網絡。其通過測試客戶端與最近的接入間的連接、識別接入點名稱、通道和安全類型,檢查身份認證和關聯過程,并監測主要接入點和網絡統計數據(包括接入點的漫游詳情), 了解客戶端設備如何與 Wi-Fi基礎設施連接。對于有線客戶端,帶G2 模塊的OneTouch AT 測試 10 /100/1000BASE- T雙絞線和100BASE-FX/1000BASE-X光纖以太網,而帶10G模塊的 OneTouch  AT通過光纖網絡為100/1000/10GBASE-T  和1000 BASE-X SFP/10GBASE-SR/LR SFP+ 以太網測試RJ-45測試端口 。


            1.jpg 2.jpg

            圖 4:以高達 1Gbps 的速率測試雙絞線對和光纖鏈路上的鏈路速度以及利用 G2 模塊測量 PoE電壓。

            圖 5:以高達 802.11ac 的速率測試 Wi-Fi 連接并驗證信道寬度、 信號和噪聲水平。


            網絡服務測試

            測試DHCP服務器響應能力。確定有線和Wi-Fi DHCP服務器,查看報價、接受時間和租賃信息。測試DNS服務器響應能力 。確定有線和 Wi-Fi DNS服務器,查看DNS查尋時間。同時, 決定是否提供第二DHCP地址。如果是意外或潛在惡意服務器,則使用路徑分析工 具 -層2和層3追蹤路由-來追蹤設備, 以減少問題。


            1.jpg 2.jpg

            圖 6:詳細分解 DHCP 配置和響應性能。

            圖 7:路徑分析顯示通過交換機從 OneTouchAT 到一個客戶端的路徑。


            網絡應用測試

            通過測定可用性和響應指標確定基于服務器的應用程序是否為所報告問題的根源。將適合應用程序的性能測試添加到自動測試 配置文件:ping (ICMP) 、連接 (TCP) 、網絡(HTTP)、文件 (FTP)、多播 (IGMP)、視頻(RTSP) 或電子郵件(SMTP)。各項測 試在OneTouch AT主頁上均以圖標形式表示。運行Auto Test后。點擊主頁上的測試圖標獲取應用程序性能的詳分解明,包 括DNS 查尋時間、服務器響應時間、以及數據速率。測試結果同時顯示,以輕松進行有線/Wi-Fi和IPv4/IPv6性能對比。以下為幾個示例:ping (拼接)您的WLAN控制器,連接至VoIP呼叫管理器上的端口2000, 下載具有Web界面的應用程序頁面,從服務器上傳或下載文件,訂閱多播組,訪問點播流媒體視頻服務器中的視頻內容,或者向您的手機發送文本消息電子郵件 。


            1.jpg 2.jpg3.jpg

            圖 8:對網絡服務器進行的連通性和響應測試中可能需要對響應代碼和文本進行驗證。

            圖 9:詳細分析網絡托管應用的性能,包括網絡傳輸的返回碼。 有了這個級別的詳情,測試失敗時就可以快速隔離問題。

            圖 10:按目標位置分組測試 – 本地、 企業網、因特網。 (顯示 OneTouch AT 10G 測試結果)。


            本地、內聯網和互聯網性能

            了解網絡服務的性能和以下位置托管的基于服務器的應用程序的性能:在本地數據中心、公司內聯網服務器上或通過公共網  問的服務器上。通過分組同位置的服務和應用創建以位置為中心的Auto Test配置文件。測定不同組的服務水平, 快速找出問 題。


            企業網絡經理可將有線性能測試用于:

            • 在部署新服務或網絡基礎設施前評估網絡性能

            • 驗證局域網或數據中心內新安裝網絡基礎設施和主要網絡鏈路的性能

            • 排除網絡和服務性能問題

            • 獨立驗證服務提供商是否達成服務品質協議 (SLA)并維持端對端的服務質量 (QoS)


            服務提供商和系統集成商將有線性能測試用于:

            • 記錄從層 1 到 7 的網絡性能,以作為其所提供服務已成功交付的證明。

            • 以網絡評估和故障診斷的方式為企業客戶提供增值服務


            1G和 Wi-Fi端到端的路徑性能評估

            通過端對端的路徑性能評估,確保新安裝或升級的有線和  Wi-Fi  網絡達到  SLA  目標,并且能夠滿足新的更高帶寬的應用程序的需要。測量連接到  Wi-Fi  或有線客戶端網絡的本地  OneTouch  AT  G2  和安裝到測試路徑末端的視窗計算機上的遠程對等OneTouch  AT、遠程  LinkRunner  反射器或  NPT  反射器之間的吞吐量、丟幀、延遲和抖動。遠端對等設備提供上行和下行的結果,而遠端反射器提供往返的結果。在銅線和光纖網絡上評估速率達到  1  Gbps  時的性能,在  Wi-Fi  網絡上評估速率達到  600  Mbps  時的性能。特殊用途型號的存在幫助實現了同一設備上的  OneTouch  AT  G2  有線接口與  Wi-Fi  接口間的測試,無需遠端設備。要在遠程站點驗證對客戶端應用的支持,可使用網絡瀏覽器OneTouch  AT  G2/10G  將 NPTReflector 軟件下載到客戶端的 Windows 計算機上。這樣您無需派遣任何設備或員工,可以節省時間和成本。


             1.jpg 2.jpg 3.jpg

            圖 11:通過簡單的設置驗證 Wi-Fi 或有線以太網相對有線網絡上的終端的吞吐量。

            圖 12:端對端的性能評估證明鏈路已就緒,且符合 SLA 要求。

            圖 13:用于遠程文件檢索和/或下載 NPT Reflector 軟件的 OneTouch 網絡服務器。


            1.jpg

            圖 14:NPT Re?ector 可直接從 OneTouch G2 或 10G 下載到遠程站點的 Windows 計算機上以驗證網絡性能。


            帶G2 模塊的NetAlly  OneTouch  AT(1TG2-1500C或者1TG2-3000C) 位于一端。鏈路另一端的測試儀器有多種選擇。帶  G2  模塊的  OneTouch  AT  也支持從其接線到其  WiFi  接口的回環測試。


            1.jpg

            10G端對端路徑性能測量

            帶 10G  模塊的NetAlly   OneTouch  AT (1T10G-1000) 配備  10G  和  1G  有線性能測試,可以驗證和診斷端對端的網絡路徑性能。這些有線性能測試可在廣域網和局域網及在站點和數據中心方便測量吞吐量、丟幀、延遲和抖動。


            1.jpg 2.jpg

            圖 16:10G NPT 可在用戶定義的 UDP 端口上測試最高 10G 的反射器、 對等設備或 OptiView  XG。

            圖 17:10G NPT 使用最高 9300 字節的用戶定義幀大小測試丟幀率、 抖動和延時的閾值。


            1.jpg 2.jpg

            圖 18:使用 10G NPT 測試時,用戶可以無視VLAN、 MAC、 IP 地址和服務類。

            圖 19:相對于對等設備的詳細上行和下行測試結果。


            帶 10G  模塊的 NetAlly OneTouch  AT (1T10G-1000C)位于一端??梢赃x擇在鏈路的另一個末端部署遠程終端。


            1.jpg

            圖 20:OneTouch AT G2 可對多種類型的遠程終端執行網絡性能測試。 (10Gbps 吞吐量必須使用 OneTouch AT 10G 或 OptiView XG)。


            1.jpg


            iPerf應用性能驗證測試

            iPerf  測試是評估和調諧網絡性能的常見開源應用。與僅支持對  UDP  流量進行最大網絡性能評估的  RFC-2544 和 Y.1564 不同,iPerf 通常用于在負載網絡上評估  TCP  流量的吞吐量性能。OneTouch  可通過  TCP  或  UDP  針對內 iPerf  v3.x  服務器的  NETSCOUT  Test  Accessory  執行  iPerf  測試。測試附件在  Link-Live  上獲得的  IP  地址顯示 OneTouch  上,可以方便地選擇,從而為端對端的  iPerf  測試快速完成部署并方便地完成設置。OneTouch  不再使用命令行,而是提供設置菜單。對于  TCP  測試流,用戶可以調整 TCP 窗口大小并設置目標上行/下行傳輸速率的閾值。對于  UDP  測試流,用戶可以設置上行/下行吞吐量、丟包率、和抖動的閾值。


            1.jpg 2.jpg

            圖 21:TCP 窗口大小和閾值的設置。

            圖 22:測試附件的 IP 地址可以手動輸入,也可從 Link-Live 下載以方便選擇。


            有線網絡發現和分析

            NetAlly Onetouch AT G2 自動發現銅線和光纖連接設備。從 14 種不同排序中選擇,獲取有線網絡的不同視圖。例如,根據  IPv4  或  IPv6  地址進行排序可識別已使用的和可用的地址?;蛘甙凑战粨Q機名稱/插槽/端口進行排序,以了解網絡設備上的連接位置。按照發現的問題進行排序,快速找出潛在的問題。其他發現輔助分析工具有助于解決問題及創建配置文件。例如,多端口統計信息工具提供交換機、路由器和接入點端口統計數據,包括速度、雙工、插槽、端口、VLAN、主機計數、使用率、丟棄率和錯誤率。Devices  on  Port  工具可監視連接到各個交換機端口的設備。路徑分析工具會NetAlly   OneTouch  AT  和目標設備之間提供一個層2 和 3 跟蹤路由,包括每次跳躍的時間和  SNMP  交換機和路由端口統計數據。


            Wi-Fi網絡發現和分析(帶 G2模塊的 OneTouch  ATG2支持)

            NetAlly  1TG2-3000自動發現  Wi-Fi  設備和關鍵設備屬性。從  12  個上下文相關排序中選擇,獲取無線網絡的不同視圖。例如,根據信號強度排序可解決  Wi-Fi  覆蓋范圍問題。根據  MAC  制造商排序可以發現  Wi-Fi  設備的類型,以及其相對于  SSID、AP  和信道的連接方式。根據信道排序可以確認信道間距和使用問題。根據授權狀態排序可以找出潛在的安全違規行為。其他發現輔助分析工具有助于解決問題及安全實施。如果通過有線分析還發現了  Wi-Fi  設備,跨鏈路功能可幫助實現一鍵在有線和  Wi-Fi  分析視圖間進行切換。


            1.jpg 2.jpg

            圖 23:通過各個可用的信道分析 Wi-Fi 健康狀態。

            圖 24:分析各 Wi-Fi 信道,顯示 802.11 和非802.11 流量占用的帶寬。


            1.jpg 2.jpg

            圖 25:獨特的干擾源分析可以分類非 802.11源。

            圖 26:關于具體干擾源的詳細信息。


            內聯 VoIP分析(僅 OneTouchAT G2模塊支持)

            在線實現IP電話和網絡之間的OneTouch  AT 連接,進行實時故障排除和分析。VoIP  分析測試揭示了  PoE、DHCP、TFTP、SIP  和  SCCP  的相關問題。該測試可以了解未加密的  SIP  和SCCP  流量,以調試  VoIP  電話問題,并量VoIP呼叫質量??梢赃x擇同時捕獲 VoIP  會話。


            1.jpg 2.jpg

            圖 27:在線 VoIP 分析實時簡化桌面 VoIP 問題的故障排除,無需分路器或交換機鏡像端口。

            圖 28:VoIP 分析顯示整個呼叫設計過程以及各個方向的 VoIP 呼叫質量。


            捕獲信息包功能

            在需要使用數據包層級的視圖解決復雜的網絡或應用程序問題時捕獲有線和  AutoTest  流量。通過過濾流量捕獲最重要的部分。將捕獲文件導出到計算機中,以便用協議分析軟件進行解碼和分析。捕獲單端口、兩個端口集合或客戶端設備和網絡間的在線端口的有線流量。在線捕獲避免配置交換機鏡像端口或安裝單獨的分路器的復雜性、所需的時間和成本。帶 G2 模塊的 OneTouch  AT 可以按信道和模式(20  MHz  或  40  +MHz)捕獲  VoIP  流量和 Wi-Fi  流量。


            1.jpg 2.jpg

            圖 29:內聯數據包捕獲無需 TAP 或 SPAN 端口,簡化了客戶端應用問題的記錄。

            圖 30:捕獲數據包,解決復雜問題。


            提高協作效率

            通過分享數據包捕獲、截屏和  AutoTest  報告,更有效地與同事、顧問、集成商和供應商進行協作。遠程控制和查看用戶界面,以及用計算機、筆記本電腦、平板電腦或智能手機遠程訪問文件??蓪⒕W絡攝像頭連接到  OneTouch  AT  上,實時查看測試環境。


            保存測試結果

            保存測試結果,并與同事或外部當事方分享。報告就是故障單文件,記錄了歷史基準性能,也可作為是新的基礎設施部署和激活后的認證報告。定義報告中包含哪些測試結果(自動測試、有線分析、Wi-Fi  分析、工具設置、VoIP  分析)和報告格式(PDF,  XML)。在電子數據表中打開結果,以靈活進行結果分析。


            安裝向導

            運行“設置向導”即可方便地創建  AutoTest  配置文件并了解測試儀的功能。向導中的分步指導說明、是/否提示、屏顯幫助和圖形進度指示器簡化了配置文件的創建過程。如果需要,有經驗的用戶可以跳過向導。


            1.jpg 2.jpg

            圖 31:設置向導可簡化 AutoTest 配置文件的創建。

            圖 32:詳細分解網絡服務性能的 PDF 報告并可在裝置上查看,也可上傳到 Link-Live。


            現場團隊可按目的定制

            OneTouch  AT  專為移動工作的網絡支持專業人員所設計。實用的測試和管理工具包括網絡瀏覽器、Telnet/SSH  客戶端、第3  方線纜音頻發生器、網絡攝像頭支持或光纖接頭檢查照相機。通過瀏覽器遠程控制,使現場團隊和后臺熟練的工程師資源能夠協作。持久耐用的平臺為長年在惡劣環境中運行提供可靠保障。


            金牌支持服務

            通過金牌支持服務保護您的投資。金牌支持包括免費軟件升級和  MIB  更新、無限的優先修理服務并提供借用裝置、每年出廠性能檢驗、免費替換附件和僅限優先會員接入號碼的  24x7  技術支持。

          • 型號及配件

            1T10G-1000C

            1T10G-1000、OneTouch AT 10G 以太網測試儀

            包含物品:100/1000?Mbps?銅纜/光纖測試模塊、一個?1G?SX?SFP?光纖收發器、一個?10G?SR?SFP+?光纖收發器、SD?卡、主機背帶、手帶、交流適配器和電源線、跳接線、便攜包、快速入門指南和附有用戶手冊的資源?CD

            1TG2-1500C

            OneTouch?AT?G2?以太網測試儀

            包含物品:10/100/1000?Mbps?銅纜/光纖測試模塊、兩個?1G?SX?SFP?光纖收發器、SD?卡、主機背帶、手帶、交流適配器和電源線、USB?閃存驅動器、WireView?#1-6、RJ45?跳接線和耦合器、便攜包、快速入門指南和附有用戶手冊的資源?CD

            1TG2-3000C

            OneTouch?AT?G2?以太網和?Wi-Fi?測試儀

            包含物品:10/100/1000?Mbps?銅纜/光纖和?802.11a/b/g/n/ac?測試模塊、Versiv?平臺、兩個?1G?SX?SFP?光纖收發器、附帶裝配夾的外置定向天線、SD?卡、主機背帶、手帶、交流適配器和電源線、USB?閃存驅動器、WireView?#1-6、RJ45?跳接線和耦合器、便攜包、快速入門指南和附有用戶手冊的資源?CD

            1TG2-3000-MOD

            OneTouch?AT?G2?以太網?Wi-Fi?測試模塊

            包含物品:10/100/1000?Mbps?銅纜/光纖和?802.11a/b/g/n/ac?測試模塊、兩個?1G?SX?SFP?光纖收發器、附帶裝配夾的外置定向天線、SD?卡、USB?閃存驅動器、WireView?#1-6、RJ45?跳接線和耦合器、快速入門指南和附有用戶手冊的資源?CD

            1T10G-1000-MOD

            1T10G-1000-MOD、OneTouch?AT?10G?以太網測試模塊

            包含物品:100/1000Mbps?和?10G?銅纜/光纖測試模塊、兩個?10G?SR?SFP+?光纖收發器、RJ45?跳接線和耦合器、快速入門指南和附有用戶手冊的資源?CD

            1TG2-1500-2PK

            OneTouch?AT?G2?1500?2-套裝

            包含物品:兩個?OneTouch?AT?1TG2-1500?以太網測試儀套件

            1TG2-3000-1T10G1M

            OneTouch?AT?G2?3000?和?OneTouch?AT?10G?1000?模塊

            包含物品:OneTouch?AT?1TG2-3000?以太網和?Wi-Fi?測試儀和OneTouch?AT?10G?1T10G-1000-MOD?以太網測試模塊

            1TG2-1500-LRAT2

            OneTouch?AT?G2?1500?和?LinkRunner?AT?2000

            包含物品:OneTouch?AT?1TG2-1500?以太網測試儀和?LinkRunner?AT?LRAT-2000網絡自動測試儀

            1TG2-3000-LRAT2

            OneTouch?AT?G2?3000?和?LinkRunner?AT?2000

            包含物品:OneTouch?AT?1TG2-3000?以太網和?Wi-Fi?測試儀和?LinkRunner?AT?LRAT-2000?網絡自動測試儀

            SFP-1000SX

            1000BASE-SX?光纖?SFP?收發機(有?DDM)(850?nm,多模)

            包含物品:SFP?光纖收發器

            SFP-1000LX

            帶有 DDM 的 1000BASE-LX 光纖 SFP 收發器(1310 nm,單模)

            包含物品:SFP 光纖收發器

            1T?電池

            OneTouch?AT?的備用電池

            SFP-1000ZX

            帶有?DDM?的?1000BASE-LZ?光纖?SFP?收發器(1550?nm,單模)

            包含物品:SFP?光纖收發器

            SFP-100FX

            帶有?DDM?的?100BASE-FX?光纖?SFP?收發器(多模)

            包含物品:SFP?光纖收發器

            1T-ANT

            1T-ANT、ONETOUCH(外置定向天線)

            包含物品:附帶裝配夾的外置定向天線

            WIREVIEW?1

            電纜識別器接線圖?#1

            包含物品:Wiremap?適配器和電纜標識符?#1

            電源充電器

            備用交流充電器

            包含物品:帶有多個可更換插頭的交流充電器

            WIREVIEW?2-6

            電纜識別器接線圖?#2-6

            包含物品:wiremap?適配器和電纜標識符?#2?-?#6?套裝

            1TG2-UGD1

            該工具包將客戶的?1T-3000?升級為?1TG2-3000。?該工具包含有?1TG2-3000-MOD。

            包含物品:與?1TG2-3000-MOD?包含物品相同

            1TG2-UGD2

            該工具包將客戶的?1T-2000?升級為?1TG2-3000。該工具包含有?1TG2-3000-MOD。

            包含物品:與?1TG2-3000-MOD?包含物品相同

            1TG2-UGD3

            該工具包將客戶的?1T-1500?升級為?1TG2-3000。?該工具包含有?1TG2-3000-MOD。

            包含物品:與?1TG2-3000-MOD?包含物品相同

            1TG2-WIFI-OPT

            OneTouch?AT?G2?Wi-Fi?升級

            包含物品:選項激活說明、附帶裝配夾的外置定向天線

          • 技術指標

            尺寸(模塊和電池已安裝)

            10.3?英寸?x?5.3?英寸?x?2.9?英寸(26.2?厘米?x?13.5?厘米?x7.3?厘米)

            重量(模塊和電池已安裝)

            3.5?磅(1.6?千克)

            顯示屏

            5.7?英寸?(14.5?cm)?LCD,具有感應電容觸摸屏,480?x?640?像素

            交流適配器

            輸入:100-240 VAC, 50-60 Hz, 1.0 A

            輸出:+15 VDC, 2.0 A

            電池類型

            鋰離子電池組,7.2?V

            電池壽命

            根據適用類型,可使用約?3-4?小時,關機充電?4?小時即可將電量從?10%?充到?90%。

            內存

            內置:系統和用戶文件間共享 2 GB

            SD 卡:為實現最佳性能選擇的 8 GB 容量、品牌和型號

            USB 2.0 A 型端口:適用于 USB 大容量存儲設備

            管理端口

            一種 RJ-45 10/100BASE-T 以太網

            一個 USB 802.11(需要可選適配器)

            網絡分析端口

            兩種 RJ-45 10/100/1000BASE-T 以太網

            兩種 SFP 100BASE-FX/1000BASE-X 以太網

            Wi-Fi 適配器數據傳輸率

            802.11a:6/9/12/24/36/48/54 Mbps

            802.11b:1/2/5.5/11 Mbps

            802.11g:6/9/12/24/36/48/54 Mbps

            802.11n (20 MHz):MCS0-23,達 216 Mbps

            802.11n (40 MHz):MCS0-23,達 450 Mbps

            802.11ac (80 MHz):MCS0NSS1-MCS9NSS3,最高 1.3 Gbps

            Wi-Fi 適配器工作頻率

            2.412 ~ 2.484 GHz(工業、科學、醫學頻段)

            5.170 ~ 5.825 GHz

            Wi-Fi?安全性

            64/128?位?WEP?密鑰、WPA/WPA2?個人、WPA/WPA2?企業、802.1X

            網絡分析端口

            雙絞線 100/1000/10 G BASE-T RJ-45 Ethernet

            光纖 1000 BASE-X SFP/10GBASE-SR/LR SFP+ Ethernet

            管理端口

            一個 RJ-45 10/100 BASE-T 以太網

            一個 USB 802.11(需要可選適配器)

            所支持的網絡標準

            IEEE 100BASE-T

            IEEE 1000BASE-T

            IEEE 10GBASE-T

            IEEE 1000BASE-X

            IEEE 10GBASE-SR

            IEEE 10GBASE-LR

            RFC 和標準 MIB 使用了

            1213, 1231, 1239, 1285, 1493, 1512, 1513, 1643, 1757

            1759, 2021, 2108, 2115, 2127, 2233, 2495, 2515, 2558

            2618, 2737, 2790, 2819, 3592, 3895, 3896, 4188, 4502

            電纜類型

            100 Ω 非屏蔽雙絞線 (UTP) LAN 線纜

            100 Ω 屏蔽雙絞線 (STP) LAN 線纜

            TIA 類別3、4、5、5e 和 6:ISO 等級 C、D、E 和 F

            線纜長度測量

            可測量的線纜長度從 3 英尺(1 米)到 656 英尺(200 米)

            精度:± 30 英尺(± 10 米)

            長度測量以 CAT 5e 線纜的額定傳播速度 (NVP) 為基礎

            工作溫度

            32°F?至?122°F(0°C?至?50°C)

            電池充電溫度

            32°F?至?104°F(0°C?至?40°C)

            貯存溫度

            -40°F 至 160°F(-40°C 至 71°C)

            -4°F 至 122°F(-20°C 至 50°C)(充電時間超過 1 周)

            工作相對濕度

            5?%?至?45?%?32°F?至?122°F(0°C?至?50°C):

            (%?相對濕度,無冷凝)

            5?%?至?75?%?32°F?至?104°F(0°C?至?40°C):

            5?%?至?95?%?32°F?至?86°F(0°C?至?30°C):

            沖擊和振動

            符合?3?類設備的?MIL-PRF-28800F?要求

            安全

            CAN/CSA-C22.2?No.?61010-1-04,?IEC?61010-1:2001

            操作高度

            13,123?英尺?(4,000?m),10,500?英尺?(3,200?m)?,帶交流適配器

            存儲高度

            39,370?英尺?(12,000?m)

            污染等級

            2

            EMC

            EN?61326-1:2006

          • 資料下載
            產品宣傳頁
            名稱 大小 版本 下載
            使用說明書
            名稱 大小 版本 下載
            快速操作指南
            名稱 大小 版本 下載
            軟件
            名稱 大小 版本 下載
          相關產品()
          相關配件()
          相關視頻(0)
          我要咨詢
          captcha
          大香蕉视频在线播放